Zum Hauptinhalt springen

Für Einsteiger ohne Vorkenntnisse

Alle Workshops beinhalten 1 x 75 Minuten Tanzunterricht .
Das Kurshonorar beträgt bei Anmeldung und Zahlungseingang bis zum 02.06.2024 11,00 pro Person, danch 13,00€ pro Person.

 
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum

Lindy Hop
Sonntag
15:15
16:30
28.07.2024

Line Dance (Solo ohne Partner)
Samstag
18:30
19:45
15.06.2024

Line Dance (Solo ohne Partner)
Sonntag
14:45
16:00
14.07.2024

Line Dance (Solo ohne Partner)
Freitag
19:00
20:15
09.08.2024

Line Dance (Solo ohne Partner)
Sonntag
13:45
15:00
11.08.2024

Line Dance Advanced
Dienstag
18:00
19:15
30.07.2024

Line Dance Intermediate
Mittwoch
17:45
19:00
07.08.2024

Salsa
Sonntag
14:45
16:00
07.07.2024

Tango Argentino
Sonntag
15:30
16:45
07.07.2024

West Coast Swing
Sonntag
14:45
16:00
30.06.2024

West Coast Swing
Sonntag
15:15
16:30
11.08.2024

West Coast Swing
Freitag
19:00
20:15
16.08.2024

Für Fortgeschrittene mit guten Vorkenntnissen

Alle Workshops beinhalten 1 x 75 Minuten Tanzunterricht .
Das Kurshonorar beträgt bei Anmeldung und Zahlungseingang bis zum 02.06.2024 11,00 pro Person, danch 13,00€ pro Person.

Level 1 = Leicht - Grundkenntnisse erforderlich, Level 2 = Mittel - im jew. Tanz 2-3 bekannte Firguren, Level 3 = Club Niveau, Level 4 = Herausforderung

 
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum

Discofox Hustle und Drehtechniken - Level 2-3
Sonntag
17:55
19:10
04.08.2024

Discofox Pimp Your Basics - All Level
Freitag
19:00
20:15
02.08.2024

Discofox Turnierfolge - Level 3
Sonntag
16:00
17:15
07.07.2024

Discofox Turnierfolge - Level 3
Sonntag
17:55
19:10
28.07.2024

Discofox Turnierfolge - Level 3
Freitag
20:15
21:30
02.08.2024

Discofox auf Linie - All Level
Sonntag
17:00
18:15
30.06.2024

Quickstep Runs - Level 4
Mittwoch
19:00
20:15
24.07.2024

Rumba Spirale - Level 4
Freitag
20:15
21:30
26.07.2024

Salsa "Leichte Wickelfiguren" - Level 1-2
Sonntag
19:00
20:15
14.07.2024

Salsa "Leichte Wickelfiguren" - Level 1-2
Sonntag
19:00
20:15
11.08.2024

Samba Maibaum - Level 3
Sonntag
15:30
16:45
30.06.2024

Tango Lift und Pose - Level 4
Sonntag
16:35
17:50
04.08.2024

West Coast Swing Improvisation Lernen - Level 2-3
Sonntag
19:15
20:30
28.07.2024

West Coast Swing Pimp Your Basics - All Level
Sonntag
17:15
18:30
30.06.2024

West Coast Swing Pimp Your Basics - All Level
Dienstag
19:15
20:30
30.07.2024

West Coast Swing Showcase - Level 3
Sonntag
19:15
20:30
04.08.2024

West Coast Swing Showcase - Level 3
Sonntag
17:45
19:00
11.08.2024

Wiener Walzer Linksdrehung - Level 2-3
Sonntag
17:30
18:45
14.07.2024

Eine Figur - zwei Tänze

Alle Workshops beinhalten 1 x 75 Minuten Tanzunterricht .
Das Kurshonorar beträgt bei Anmeldung und Zahlungseingang bis zum 02.06.2024 11,00 pro Person, danch 13,00€ pro Person.

Level 1 = Leicht - Grundkenntnisse erforderlich, Level 2 = Mittel - im jew. Tanz 2-3 bekannte Firguren, Level 3 = Club Niveau, Level 4 = Herausforderung

 
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum

Cha Cha Cha/Salsa - All Level
Mittwoch
20:15
21:30
24.07.2024

Jive/Discofox - All Level
Freitag
19:00
20:15
26.07.2024

Langsamer Walzer/Tango - Level 3
Sonntag
16:00
17:15
30.06.2024

Quickstep/Foxtrott - Level 2-3
Sonntag
16:45
18:00
07.07.2024

Rumba/Slow Fox - Level 3
Sonntag
15:15
16:45
04.08.2024

Einfach schöner tanzen

Alle Workshops beinhalten 1 x 75 Minuten Tanzunterricht .
Das Kurshonorar beträgt bei Anmeldung und Zahlungseingang bis zum 02.06.2024 11,00 pro Person, danch 13,00€ pro Person.

Level 1 = Leicht - Grundkenntnisse erforderlich, Level 2 = Mittel - im jew. Tanz 2-3 bekannte Firguren, Level 3 = Club Niveau, Level 4 = Herausforderung

 
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum

Langsamer Walzer/Wiener Walzer - Level 1-2
Sonntag
16:35
17:50
28.07.2024

Rumba/Cha Cha Cha - Level 1-2
Sonntag
16:15
17:30
14.07.2024

Rumba/Cha Cha Cha Level - 1-2
Mittwoch
19:00
20:15
07.08.2024

Samba Bota Fogo - Level 3
Sonntag
18:45
20:00
30.06.2024

Slowfox - Level 3
Sonntag
18:30
19:45
30.06.2024

Auffrischungsworkshops

Alle Workshops beinhalten 1 x 75 Minuten Tanzunterricht .
Das Kurshonorar beträgt bei Anmeldung und Zahlungseingang bis zum 02.06.2024 11,00 pro Person, danch 13,00€ pro Person.

 
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum

Auffrischung Grundkurs
Sonntag
16:00
17:15
18.08.2024

Auffrischung Erweiterungskurs
Sonntag
17:20
18:35
18.08.2024

Auffrischung Bronzekurs
Sonntag
18:45
20:00
18.08.2024